"Плохой учитель преподносит истину, хороший учит ее находить." Дистервег А.

Акция "Зелёный палец"  

Автор : Светлана Фёдоровна Разделы


Моя дочь занимается в очно - заочной школе ЦРТДиМ НО на отделении общей экологии. Очень интересной ей показалась акция "Зелёный палец". Это международная акция Всемирного фонда дикой природы (WWF).
Одной из самых острых экологических проблем современности является изменение климата. И не зря именно этой проблемой озабочены люди во всем мире – ведь изменение климата коснется всех народов и всех стран.
Поэтому в декабре этого года в Копенгагене состоится конференция ООН по климату, на которой правительства всех стран должны будут принять соглашение о сокращении выбросов.
А для того, чтобы напомнить министрам и президентам, что эта проблема волнует людей во всем мире, и нужно решать её всерьез, и проводится акция «Зеленый палец». Люди фотографируются, раскрасив указательный палец на руке в зеленый цвет, и написав на ладошке, что именно они хотят уберечь от изменения климата. Эти фотографии будут распечатаны в виде длинной ленты, которой обвяжут здания, в которых будет проходить конференция.
Если и Вас волнует эта проблема, примите участие в международной акции Всемирного фонда дикой природы (WWF) «Зеленый палец». Для этого сфотографируйтесь с «зеленым пальцем», и разместите свою фотографию на сайте

Сообщение отправлено в пятница, октября 09, 2009 разделы . Вы можете оставить комментарии и следить за обсуждением. Подписаться на: Комментарии к сообщению (Atom) .

0 коммент.

Отправить комментарий

Эти блоги я посещаю