"Плохой учитель преподносит истину, хороший учит ее находить." Дистервег А.

Со старым новым годом!  

Автор : Светлана Фёдоровна Разделы


Традиция отмечать Старый Новый Год идет от расхождения Юлианского календаря (или иначе календаря "старого стиля") и Григорианского календаря - того по которому сейчас живет практически весь мир. Расхождение календарей составляет 13 дней. Таким образом, в ночь с 13 на 14 января, каждый может позволить себе "допраздновать" самый любимый праздник.
Ведь для многих верующих людей Старый Новый год имеет особое значение, поскольку от души отпраздновать его они могут лишь после окончания Рождественского поста.Сегодня из года в год популярность Старого Нового года растет, и Россия не является исключением. Все больше людей относятся к нему, как к самостоятельному празднику, который продлевает очарование Нового года или же позволяет почувствовать это очарование впервые… Ведь этот праздник более спокойный, ему несвойственна суета, которая является неизбежным спутником Нового года.
Источник: Календарь праздников

Сообщение отправлено в среда, января 13, 2010 разделы . Вы можете оставить комментарии и следить за обсуждением. Подписаться на: Комментарии к сообщению (Atom) .

0 коммент.

Отправить комментарий

Эти блоги я посещаю