"Плохой учитель преподносит истину, хороший учит ее находить." Дистервег А.

Тысяча лучших учителей России  

Автор : Светлана Фёдоровна Разделы

Начиная с 2010 года тысяче лучших российских учителей будет вручаться денежное поощрение в размере 200 тысяч рублей, - сообщил президент РФ Дмитрий Медведев.

Президент напомнил, что денежные поощрения вручались лучшим российским педагогам и раньше, в течение последних нескольких лет в рамках национального проекта.

Президент выразил надежду, что эта мера, наряду с прочими, будет способствовать решению самых разных задач по поддержке учительского корпуса в России.
В свою очередь, вице-премьер отметил, что ранее уже были выделены поощрения 40 тысячам учителей.

В соответствии с указом главы государства, поощрение педагогам будет выплачиваться ежегодно ко Дню учителя, который отмечается 5 октября.

На участие в конкурсе имеют право "учителя со стажем педагогической деятельности не менее трех лет, основным местом работы которых являются образовательные учреждения, реализующие общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования".

При этом работники, которые выполняют в этих образовательных учреждениях только административные или организационные функции, право на участие в конкурсе не имеют.


Подробнее здесь

Сообщение отправлено в понедельник, февраля 01, 2010 разделы . Вы можете оставить комментарии и следить за обсуждением. Подписаться на: Комментарии к сообщению (Atom) .

0 коммент.

Отправить комментарий

Эти блоги я посещаю