"Плохой учитель преподносит истину, хороший учит ее находить." Дистервег А.

Секреты ведения блога  

Автор : Светлана Фёдоровна Разделы ,



Сегодня делилась с коллегами школы и района секретами ведения образовательного блога. Собралось 38 человек! Совершив экскурсию по блогам, многим очень захотелось создать свой. Пришлось разделиться на группы. Завели электронные ящики, у кого их не было, гугл - аккаунт, и наконец - то создали блог. Оказалось, что не так -то это и легко сделать. (хотя и всего 3 шага). Узнали о различных настройках блога, сервисах, где можно размещать презентации, фильмы, фотографии. За одно занятие, конечно же, немного сотворишь. Но я уверена, что работа продолжится дома. И если завтра будут вопросы: что, как и почему, значит БЛОГЕРОВ в школе станет больше. Пока ещё рано давать ссылки на новые блоги. Пусть развернутся, наполнят интересной информацией. Для этого нужно немного подождать. Надеюсь, что каникулы для учителей пройдут с пользой.
P.S. Я в свою очередь благодарна своему учителю - Марии Алексеевне Смирновой, руководителю мастер - класса "Блог в работе учителя начальных классов".

Сообщение отправлено в вторник, ноября 02, 2010 разделы , . Вы можете оставить комментарии и следить за обсуждением. Подписаться на: Комментарии к сообщению (Atom) .

4 коммент.

Светлана Фёдоровна! Решила и я возобновить работу с блогом. Надеюсь на вашу помощь.

Татьяна Сергеевна, я уже была в твоём блоге. Не напрасно семинар прошёл. Это радует! Я была уже в обновлённом блоге. ЗдОрово!

Уважаемая Светлана Федоровна! Огромное спасибо за семинар, за возможность создать свой блог, за Ваш профессионализм, и умение заразить своим энтузиазмом людей.

Татьяна Валентиновна, огромное спасибо за такие добрые слова! Воодушевляют! Хочется, чтобы блогеров в районе стало больше!

Отправить комментарий

Эти блоги я посещаю