"Плохой учитель преподносит истину, хороший учит ее находить." Дистервег А.

Законы рисования Интеллект - карт от С.Шипунова  

Автор : Светлана Фёдоровна Разделы

Основные законы рисования Интеллект-карт предлагает Сергей Шипунов.

Свой собственный

Не стремитесь подражать кому-то другому. У каждого человека свой стиль мышления. А так как карты отражают стиль мышления человека, то они и должны будут отличаться друг от друга! Ищите свой собственный стиль!

Преувеличивайте

Если что-то утрированно преувеличенно  - то это лучше запоминается. Смело рисуйте человека, который выше чем дерево. Используйте слова: «супер», «гипер», «мега»… не обязательно быть приближенным к реальности. Можно смело преувеличить эту реальность.

Несерьезный

Юмор великая сила. Если ваша карта заставляет улыбаться или даже смеяться – то она вызывает эмоцию, на волне которой карта лучше остается в памяти. Добавляйте в карту немного легкого юмора! Это пойдет ей на пользу.

Красивый

Красивая карта – это красивая карта. Она и больше притягивает взгляд. Ее больше хочется изучать. Она лучше запоминается. Она сильнее вызывает нужные эмоции и ассоциации. Рисуйте красиво!

Продолжение здесь

Очень полезный материал для новичков. 

Прочитайте на досуге, и всё втанет по своим местам. 

Будет понятно и доступно.

Поверьте, стоит только разобраться с этой "умной" картой - и вы всегда будете использовать её возможности. 

Поверьте, я испытала это на себе!



Сообщение отправлено в воскресенье, июля 12, 2009 разделы . Вы можете оставить комментарии и следить за обсуждением. Подписаться на: Комментарии к сообщению (Atom) .

0 коммент.

Отправить комментарий

Эти блоги я посещаю