"Плохой учитель преподносит истину, хороший учит ее находить." Дистервег А.

Публикация в районной газете "Уренские вести"  

Автор : Светлана Фёдоровна Разделы ,


Сказочный выходной
    Фабрика стеклянных ёлочных украшений «Ариэль»- одно из самых интересных мест в Нижнем Новгороде, куда можно отправиться за новогодним настроением. Именно эту фабрику в один из воскресных дней посетили ученики нашего 3 «а» класса вместе с родителями и классным руководителем С.Ф. Сироткиной.
    Фабрика начинает производить впечатление с самого начала. Она выполнена из дерева, снаружи и внутри стилизована под деревенскую избу. Также хочется отметить декор. Внутри стоят елки, украшенные различными игрушками, на потолках висят большие конфеты и фонарики, есть много лавочек. Все очень красиво выглядит. Захватывает дух от красоты и изобилия. Красивые стенды с игрушками разных лет. Чего только там нет: шары с разными рисунками, фигурки, домики, часики, сувенирные куклы, самая большая игрушка ручной работы - глаз не отвести! 
    Экскурсия по фабрике длилась около часа. Мы рассматривали фотографии прошлых эпох, как раньше наряжали ёлку и праздновали Новый год.
Мы были в цехе, где выдувают игрушки из стекла. Нам рассказали всю технологию создания игрушки, показали, как отличить игрушку ручной работы от заводской.
В цеху росписи мы наблюдали, как работают художники.
А в завершении экскурсии для нас провели мастер-класс, где мы сами расписали игрушку и в подарочной упаковке взяли её домой.
    Ощущение сказки и волшебства не покидало нас на протяжении всей экскурсии.
   Учащаяся 3 «а» класса МАОУ «Уренской СОШ №1»
Смирнова Светлана


Сообщение отправлено в воскресенье, декабря 30, 2018 разделы , . Вы можете оставить комментарии и следить за обсуждением. Подписаться на: Комментарии к сообщению (Atom) .

0 коммент.

Отправить комментарий

Эти блоги я посещаю